ESTA NAVIDAD ¡EL ENVÍO ES GRATIS!*
* Envíos a partir de 18€ para España peninsular, Tenerife, Gran Canaria y Mallorca
Portada de A tu lado
Click para ampliar

A tu lado

Kasie West, María Laura Saccardo (tr.)

Kasie West

Detalles del libro

EditorialPuck
Edición ed. (24/09/2018)
Páginas288
Dimensiones21x14 cm
IdiomaEspañol
ISBN9788496886933
ISBN-10849688693X
EncuadernaciónTapa blanda
ColecciónLatidos

Detalles del libro

Autor/esKasie West, María Laura Saccardo (tr.)
EditorialPuck
Edición1ª ed. (24/09/2018)
Páginas288
Dimensiones21x14 cm
IdiomaEspañol
ISBN9788496886933
ISBN-10849688693X
EncuadernaciónTapa blanda
ColecciónLatidos
14,00 €
13,30
1 a 7 días
Envío Gratis por compras superiores a 18€

Resumen

-Una romance contemporáneo perfecto para los lectores de Sarah Dessen y Jenny Han.
-Kasie West es una reconocida autora de libros como "La distancia entre tú y yo" y "P.D.: Me gustas".
-Una novela ágil y encantandora con dos protagonistas que te robarán el corazón.

Kasie West está de regreso con una historia irresistible que nos plantea un interrogante al que todos nos hemos enfrentado al menos una vez: ¿qué debemos hacer cuando nos enamoramos de la persona que menos esperábamos?



Cuando Autumn Collins queda atrapada... Leer más

Otros libros de West, Kasie son Sunkissed, Escucha A Tu Corazón, La Lista Del Corazón, P.d. Me Gustas, A Tu Lado, La Distancia Entre Tu Y Yo, Escucha A Tu Corazón (ebook) y P.d. Me Gustas (ebook). Ver su bibliografía.


Promoción: Gastos de Envío GRATIS
Compra el libro A tu lado junto con cualquiera de los libros en oferta de la selección que te proponemos y ahórrate los gastos de envío
Envío urgente gratis
Libros en promoción gastos de envío gratis

Sé el primero en valorar este libro

Otros clientes que compraron el libro A tu lado también compraron:

  • La lista del corazón

    La Lista Del Corazón

    • West, Kasie
    • 320 páginas
    • En primer lugar, tiene sentimientos por Cooper, su mejor amigo, pero definitivamente él no siente lo mismo por ella (¿cómo se supone que debemos lidiar con un corazón roto?). En segundo lugar, ya no puede manejar la ansiedad de
    14,00€ 13,30€
  • Reconstrúyeme

    Reconstrúyeme

    • Mafi, Tahereh
    • 352 páginas
    • Han pasado dieciséis días desde que Juliette Ferrars asesinó al supremo comandante de América del Norte y se convirtió en la líder del Restablecimiento en el continente.
    15,00€ 14,25€
  • Donde esté mi corazón

    Donde Esté Mi Corazón

    • Sierra i Fabra, Jordi
    • 224 páginas
    • CCEI Honour List Montse's life has completely changed since an unexpected fact shacked its foundations. She was at the doors of death, and although she made her way out, the price for it is high: life is not the same since. And as she tries to recover her
    10,50€ 9,98€
  • TINTÍN AL CONGO

    Tintín Al Congo

    • Hergé; Remi, Georges
    • 64 páginas
    • En aquesta aventura, en Tintín ha de realitzar un reportatge al centre de lÀfrica. Allí viurà perilloses aventures, ja que els seus enemics el volen matar. En tornar el Tintín del seu viatge a Rússia, com est&agra
    12,90€ 12,25€

Otros libros de la colección Latidos:

Con tu música o con la mía

Con Tu Música O Con La Mía

  • Klein, Jean; Klein, Jen
  • 352 páginas
  • 5,95€ 5,65€
5,95€ 5,65€
Si no hay un mañana

Si No Hay Un Mañana

  • Jennifer L. Armentrout
  • 384 páginas
  • 18,00€ 17,10€
18,00€ 17,10€
Leah a destiempo

Leah A Destiempo

  • Becky Albertalli
  • 320 páginas
  • 14,00€ 13,30€
14,00€ 13,30€
Contacto de alas

Contacto De Alas

  • Olivia Veloso Pacheco
  • 240 páginas
  • 12,00€ 11,40€
12,00€ 11,40€

Otros libros de Libros juveniles de amor:

With me. Amelia

With Me. Amelia

  • 448 páginas
  • 17,90€ 17,00€
17,90€ 17,00€
Siempre has sido tú

Siempre Has Sido Tú

  • 392 páginas
  • 16,00€ 15,20€
16,00€ 15,20€
BAILE DE LUCIERNAGAS (Edición revisada)

Baile De Luciernagas (edición Revisada)...

  • 384 páginas
  • 17,90€ 17,00€
17,90€ 17,00€
Las dudas de Alexia (Alexia)

Las Dudas De Alexia (alexia)

  • 416 páginas
  • 16,95€ 16,10€
16,95€ 16,10€
AUNQUE LLUEVA FUEGO

Aunque Llueva Fuego

  • 552 páginas
  • 17,50€ 16,63€
17,50€ 16,63€
El beso del Sáhara

El Beso Del Sáhara

  • 96 páginas
  • 12,50€ 11,88€
12,50€ 11,88€
Un ruido extraño y hermoso

Un Ruido Extraño Y Hermoso

  • 96 páginas
  • 22,00€ 20,90€
22,00€ 20,90€
36 PREGUNTAS PARA CONOCERTE Y 4 MINUTOS PARA AMARTE

36 Preguntas Para Conocerte Y 4 Minutos Para...

  • 292 páginas
  • 10,50€ 9,98€
10,50€ 9,98€

Otra información de interés

  • Portada: A tu lado de Puck
  • Editorial: Puck | 24/09/2018
  • Sinopsis:

    El autor de A tu lado, con isbn 978-84-96886-93-3, es Kasie West, el traductor de su idioma original de este libro es María Laura Saccardo, esta publicación tiene doscientas ochenta y ocho páginas.

    El libro A Tu Lado forma parte del catálogo de Puck. Su andadura comenzó en 1983 en Barcelona. Dicha editorial tiene más de 40 publicaciones publicadas. Ediciones Urano S.a. es el sello editorial al que pertenece Puck junto a Books4pocket, Indicios, Umbriel, Urano, Empresa Activa entre otros. Literatura Infantil Y Juvenil son las especialidades de esta editorial. Autores destacados como Alain Surget, Peter Freund, Philip Pullman, Emma Clayton y Dean Lorey han publicado sus títulos en Puck

A tu lado