Nuestras librerías

  • MÁLAGA UNIVERSIDAD

    Av. Doctor Manuel Domínguez, 6
    951 02 05 02

  • MÁLAGA CENTRO

    Centro Arte Contemporáneo, C/ Alemania
    952 22 77 35

  • STA. CRUZ DE TENERIFE

    Av. Tres de Mayo, 71
    922 23 61 83

  • LA OROTAVA

    Multicentro Comercial El Trompo, Local P5A
    922 98 71 60

  • PALMA DE MALLORCA

    C/ Marqués de Fontsanta, 6
    971 46 53 61

  • SAN FERNANDO (Cádiz)

    C.C Bahía Sur, C/ Caño Herrera
    956 89 48 30

  • BARCELONA
    (punto de recogida)

    Gran Vía de les Corts Catalanes, 594, (Librería Hispano Americana)
    933 18 05 08

  • Portada de Las hijas de la villa de las telas
    Recomendar este libro

    Las hijas de la villa de las telas

      Gastos de envío gratis al comprar este libro
      • Sé el primero en comentar Las hijas de la villa de las telas
      • Libro de
      • Ana Guelbenzu; Paula Aguiriano (tr.)
      • Plaza & Janés
      • ed. ()
      • 624 páginas; 23x15 cm
      • Este libro está en Español
      • ISBN: 8401021685 ISBN-13: 9788401021688
      • Encuadernación: Rústica
      • Colección: EXITOS, 1001
      • 19,86 20,90€ ($23,08)
        Entrega de 24 a 48 horas por agencia urgente
        Cómpralo AHORA con gastos de envío GRATIS
Después de La villa de las telas llega la segunda parte de esta saga romántica histórica para fans de Downton Abbey, María Dueñas, Kate Morton o... Ampliar

Otros libros de Jacobs, Anne son La Mansión. Tiempos Gloriosos y La Villa De Las Telas.

Danos tu opinión de este libro

o conéctate con
Opiniones usuarios
(0)
(0)
(0)
(0)
(0)
Valoración media
-
Danos tu valoración

Otros clientes que compraron el libro Las hijas de la villa de las telas también compraron:

  •  

    El Legado De La Villa De Las Telas

    • Jacobs, Anne
    • 608 páginas
    • Augsburgo, 1920 . El estado de ánimo en la villa es optimista respecto al futuro. Paul Melzer ha regresado del frente y toma las riendas de la fábrica decidido a que el negocio familiar recupere su antiguo esplendor. Las cosas van bien inclu
    20,90€ 19,86€($23,08)
  •  

    La Villa De Las Telas

    • Jacobs, Anne
    • 720 páginas
    • Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautivado ya a más de un millón de lectoras en Alemania.
    19,90€ 18,90€($21,97)
  •  

    La Mansión. Tiempos Gloriosos

    • Jacobs, Anne
    • 512 páginas
    • Tras el éxito internacional de La villa de las telas , Anne Jacobs vuelve con la nueva y emocionante saga familiar que 2.500.000 lectoras están esperando.
    19,90€ 18,90€($21,97)
  •  

    Harry Potter Y La Piedra Filosofal

    • Rowling, J. K.
    • 256 páginas
    • Harry Potter se ha quedado huérfano y vive en casa de sus abominables tíos y del insoportable primo Dudley. Harry se siente muy triste y solo, hasta que un buen día recibe una carta que cambiará su vida para siempre. En ella le
    Desde 8,00€($9,29)
    Ver ediciones

Otros libros de la colección EXITOS:

 

Cumplir 40 A Los 60

  • Raimon Samsó
  • 224 páginas
  • 15,00€ 14,25€ ($16,56)
15,00€ 14,25€ ($16,56)
 

Piense Y Hágase Rico Día A Día....

  • 8,95€ 8,51€ ($9,89)
8,95€ 8,51€ ($9,89)
 

Cómo Convertirse En Un Networker Gurú...

  • Alexander Hoffmann
  • 216 páginas
  • 12,00€ 11,40€ ($13,25)
12,00€ 11,40€ ($13,25)
 

Todos Tenemos Un Lado Oscuro Rosa

  • Herrejón; Lili
  • 144 páginas
  • 13,90€ 13,21€ ($15,35)
13,90€ 13,21€ ($15,35)

Otros libros de Novela y Narrativa Extranjera:

 

Misery

  • Stephen King
  • 400 páginas
  • 14,96€ 14,21€ ($16,51)
14,96€ 14,21€ ($16,51)
 

Reina Roja (la Reina Roja 1)

  • Juan Gómez-Jurado
  • 568 páginas
  • 20,90€ 19,86€ ($23,08)
20,90€ 19,86€ ($23,08)
 

Bullet Park

  • John Cheever
  • 272 páginas
  • 10,95€ 10,40€ ($12,09)
10,95€ 10,40€ ($12,09)
 

El Alienista

  • Caleb Carr
  • 688 páginas
  • 9,95€ 9,46€ ($10,99)
9,95€ 9,46€ ($10,99)
 

El Intocable

  • John Banville
  • 448 páginas
  • 9,95€ 9,46€ ($10,99)
9,95€ 9,46€ ($10,99)
 

Tres Dies D'agost (inspector Mascarell 7)

  • Jordi Sierra i Fabra
  • Desde 9,46€ ($10,99)
  • Ver ediciones
Desde 9,46€ ($10,99)
Ver ediciones

El Museu De L'amor Modern

  • Heather Rose
  • 328 páginas
  • 19,90€ 18,90€ ($21,97)
19,90€ 18,90€ ($21,97)
 

Una Noche En El Paraíso

  • Lucia Berlin
  • 288 páginas
  • 19,90€ 18,90€ ($21,97)
19,90€ 18,90€ ($21,97)

Otra información de interés

  • Portada: Las hijas de la villa de las telas de Plaza & Janés
  • Editorial: Plaza & Janés | 08/11/2018
  • Sinopsis:

    El autor de Las hijas de la villa de las telas, con isbn 978-84-01-02168-8, es Anne Jacobs, los traductores de este libro, con isbn 978-84-01-02168-8, son Paula Aguiriano y Ana Guelbenzu, esta publicación tiene seiscientas veinticuatro páginas.

    Este texto está editado por Plaza & Janés. A finales de la decada de los cincuenta dicha editorial comenzó su primera singladura de la mano de Germán Plaza en Cataluña. El catálogo de Plaza & Janés asciende a más de 700 publicaciones. CISNE, MONDADORI, BEASCOA, MONDADORI/ANAGRAMA, MONTENA entre otros pertenecen al mismo sello (Random House Mondadori) que esta editorial. Plaza & Janés tiene textos sobre todo de Novela Y Narrativa Extranjera y Literatura Española E Iberoamericana. El catálogo de la editorial cuenta con las siguientes colecciones: Biblioteca De Alberto Vázquez-figueroa, Plaza & Janés útil, Biblioteca De Dean R. Koontz, El Ave Fénix. Mayor, Narrativa Femenina entre otros. Autores destacados como Isabel Allende, Ken Follett, Frederick Forsyth, Julia Navarro, Stephen King entre otros han publicado sus publicaciones en Plaza & Janés

Las hijas de la villa de las telas