RECIBE TU LIBRO SIN GASTOS DE ENVÍO*
* Envíos a partir de 18€ para España peninsular, Tenerife, Gran Canaria y Mallorca
Portada de Hope
Click para ampliar

Hope

Wendy Davies

Wendy Davies

Detalles del libro

EditorialSUMA
Edición ed. (07/06/2018)
Páginas336
Dimensiones23x15 cm
IdiomaEspañol
ISBN9788491292111
ISBN-10849129211X
EncuadernaciónTapa blanda

Detalles del libro

Autor/esWendy Davies
EditorialSUMA
Edición1ª ed. (07/06/2018)
Páginas336
Dimensiones23x15 cm
IdiomaEspañol
ISBN9788491292111
ISBN-10849129211X
EncuadernaciónTapa blanda
16,90 €
16,06
1 a 7 días
Envío Gratis por compras superiores a 18€

Resumen

Wendy Davies regresa al panorama de la literatura inspiracional con una novela que narra la historia de una niña diferente, un trasunto de Momo , una Matilda adolescente que tiene como... Leer más


Promoción: Gastos de Envío GRATIS
Compra el libro Hope junto con cualquiera de los libros en oferta de la selección que te proponemos y ahórrate los gastos de envío
Envío urgente gratis
Libros en promoción gastos de envío gratis

Danos tu opinión de este libro

o conéctate con
Opiniones usuarios
(0)
(0)
(0)
(0)
(0)
Valoración media
-
Danos tu valoración

Otros clientes que compraron el libro Hope también compraron:

  • El arte de la felicidad

    El Arte De La Felicidad

    • Bstan-'dzin-rgya-mtsho - Dalai Lama XIV - , Dalai Lama XIV; Cutler, Howard C.; Dalai Lama III
    • 272 páginas
    • En El arte de la felicidad el Dalai Lama nos ofrece el mensaje sereno de un hombre que ha conquistado la paz interior y sabe que lafelicidad no es un don, sino un arte que exige voluntad y práctica. Lejos de las grandes teorías y muy cerca d
    9,95€ 9,46€
  • POETA EN GRANADA

    Poeta En Granada

    • Gibson, Ian
    • 304 páginas
    • Hablar de Federico García Lorca es hablar de Granada. Su vida, su obra y su muerte están íntimamente unidos al espíritu de la ciudad y sus alrededores.
    12,95€ 12,30€
  • HORA DE LAS BRUJAS, LA

    Hora De Las Brujas, La

    • Bowling, Nicholas
    • 288 páginas
    • Primera entrega de una nueva trilogía middle grade. Ideal para los lectores de Harry Potter y Phillip Pullman.
    16,90€ 16,06€
  • Te dejé ir

    Te Dejé Ir

    • Mackintosh, Clare
    • 432 páginas
    • El thriller psicológico ganador del Theakston Old Peculier a la mejor novela policíaca del año. Un libro que no te dejará ir.
    9,95€ 9,46€

Otros libros de Libros juveniles de amor:

La llamada del crepúsculo

La Llamada Del Crepúsculo

  • 400 páginas
  • 18,95€ 18,00€
18,95€ 18,00€
Miradas azucaradas

Miradas Azucaradas

  • 376 páginas
  • 17,00€ 16,15€
17,00€ 16,15€
Déjame con mi orgullo

Déjame Con Mi Orgullo

  • 578 páginas
  • 17,90€ 17,00€
17,90€ 17,00€
Carta a los perdidos

Carta A Los Perdidos

  • 416 páginas
  • 18,90€ 17,95€
18,90€ 17,95€
La hija que no existía

La Hija Que No Existía

  • 384 páginas
  • 16,95€ 16,10€
16,95€ 16,10€
Una razón para soñar

Una Razón Para Soñar

  • 512 páginas
  • 18,50€ 17,58€
18,50€ 17,58€
P.D. Me gustas

P.d. Me Gustas

  • 346 páginas
  • 16,90€ 16,06€
16,90€ 16,06€
La ley del corazón

La Ley Del Corazón

  • 336 páginas
  • 17,90€ 17,00€
17,90€ 17,00€

Otra información de interés

  • Portada: Hope de SUMA
  • Editorial: SUMA | 07/06/2018
  • Sinopsis:

    El autor de Hope, con isbn 978-84-9129-211-1, es Wendy Davies, esta publicación tiene trescientas treinta y seis páginas.

Hope