ELIGE TUS LIBROS ¡EL ENVÍO ES GRATIS!*
* Envíos a partir de 18€ para España peninsular, Tenerife, Gran Canaria y Mallorca
Portada de El priorato del naranjo
Click para ampliar

El priorato del naranjo

Samantha Shannon, Jorge Rizzo (tr.)

Samantha Shannon

 Ver opiniones

Detalles del libro

EditorialRoca Editorial
Edición ed. (19/09/2019)
Páginas900
Dimensiones23x15 cm
IdiomaEspañol
ISBN9788417541538
ISBN-108417541535
EncuadernaciónTapa dura
ColecciónNovela

Detalles del libro

Autor/esSamantha Shannon, Jorge Rizzo (tr.)
EditorialRoca Editorial
Edición1ª ed. (19/09/2019)
Páginas900
Dimensiones23x15 cm
IdiomaEspañol
ISBN9788417541538
ISBN-108417541535
EncuadernaciónTapa dura
ColecciónNovela
22,95 €
21,81
24-48 h
Envío Gratis al comprar este libro

Cómpralo que se agote el stock y lo recibirás en apenas unas horas

Un mundo dividido. Un reino sin su heredera. Un antiguo enemigo se despierta. Fantasía épica ideal para los lectores de George R.R. Martin y J.R.R. Tolkien.

Otros libros de Shannon, Samantha son La Era De Huesos 2 - La Orden De Los Mimos, La Cancion Del Mañana, El Día Que Se Abrió El Cielo, La Orden De Los Mimos (la Era De Huesos 2), Era De Huesos, La, El Priorato Del Naranjo (edición Limitada), El Priorato Del Naranjo y La Era De Huesos. Ver su bibliografía.


Danos tu valoración de este libro

10 valoraciones · 4 opiniones

Lau92ra1

15/02/2024

Pedrolopez

23/12/2023

saga muy buena que recomiendo

Cliente Agapea

01/10/2023

Cliente Agapea

14/08/2023

Una historia entretenidísima, con unos potentes personajes femeninos. Ya era hora.

neo_8833

31/07/2023

Otros clientes que compraron el libro El priorato del naranjo también compraron:

  • El día que se abrió el cielo

    El Día Que Se Abrió El Cielo

    • Shannon, Samantha
    • 880 páginas
    • Tunuva Melim es una de las hermanas del Priorato. Se ha pasado cincuenta años entrenando para combatir a los wyrms, pero no ha aparecido ninguno desde que vencieran al Innombrable, y las hermanas más jóvenes empiezan a cuestionarse el
    24,95€ 23,70€
  • Comedia

    Comedia

    • Dante Alighieri; Micó, José María
    • 944 páginas
    • Hay obras maestras, como el Quijote, que los autores empiezan sin plan preciso ni determinado: van haciendo de la necesidad virtud, rizando el rizo de la invención. Pero la Comedia pertenece a otra categoría: es el resultado de la deliberaci
    49,00€ 46,55€
  • Cómo solucionar tus mierdas

    Cómo Solucionar Tus Mierdas

    • Knight, Sarah
    • 256 páginas
    • Todos tenemos «mierdas» por solucionar. Incluso aunque seamos de esos que creemos que lo tenemos todo bajo control, siempre tenemos algún desastre, por pequeño que sea, debajo de la alfombra. Tener la vida bajo control es una tar
    15,90€ 15,11€
  • La sonrisa del demonio

    La Sonrisa Del Demonio

    • Gratton, Tessa
    • 416 páginas
    • En el gran palacio de la emperatriz vive una niña huérfana llamada Nada. Se desliza entre las sombras de la Corte sin ser vista por nadie, excepto por el Gran Demonio del palacio y por su verdadero amigo, el príncipe Kirin, heredero a
    19,50€ 18,53€

Otros libros de la colección Novela:

Siempre hay un camino a la esperanza

Siempre Hay Un Camino A La Esperanza

  • José Manuel Miranda Alonso
  • 114 páginas
  • 15,60€ 14,82€
15,60€ 14,82€
Campanas de agonía

Campanas De Agonía

  • 11,92€ 11,32€
11,92€ 11,32€
Los últimos días de Rabbit Hayes

Los últimos Días De Rabbit Hayes...

  • Anna McPartlin
  • 416 páginas
  • 21,90€ 20,81€
21,90€ 20,81€
Ez lemaio : la quema de Mondragón

Ez Lemaio : La Quema De Mondragón

  • Juan Kruz Igerabide
  • 144 páginas
  • 12,50€ 11,88€
12,50€ 11,88€

Otros libros de Novela Fantastica:

El Don De La Diosa.

  • 602 páginas
  • 18,50€ 17,58€
18,50€ 17,58€
LA DONANTE

La Donante

  • 680 páginas
  • 18,00€ 17,10€
18,00€ 17,10€
N Mundos

N Mundos

  • 392 páginas
  • 19,90€ 18,90€
19,90€ 18,90€
Valores y Reinos IV

Valores Y Reinos Iv

  • 298 páginas
  • 17,00€ 16,15€
17,00€ 16,15€
TEJEDORES DE CABELLOS,LOS

Tejedores De Cabellos,los

  • 264 páginas
  • 19,95€ 18,95€
19,95€ 18,95€
Ilse la hechicera

Ilse La Hechicera

  • 480 páginas
  • 21,90€ 20,81€
21,90€ 20,81€
Esclavos de ceniza

Esclavos De Ceniza

  • 336 páginas
  • 15,95€ 15,16€
15,95€ 15,16€
Peter Pan

Peter Pan

  • 162 páginas
  • 12,95€ 12,30€
12,95€ 12,30€

Otra información de interés

  • Portada: El priorato del naranjo de Roca Editorial
  • Editorial: Roca Editorial | 19/09/2019
  • Sinopsis:

    El autor de El priorato del naranjo, con isbn 978-84-17-54153-8, es Samantha Shannon, el traductor de su idioma original de este libro es Jorge Rizzo, esta publicación tiene novecientas páginas.

El priorato del naranjo
El priorato del naranjo