ELIGE TUS LIBROS ¡EL ENVÍO ES GRATIS!*
* Envíos a partir de 18€ para España peninsular, Tenerife, Gran Canaria y Mallorca
Portada de Todos estamos hechos de estrellas
Click para ampliar

Todos estamos hechos de estrellas

Rowan Coleman, Victoria E. Horrillo Ledesma (tr.)

Rowan Coleman

Detalles del libro

EditorialUmbriel
Edición ed. (04/06/2018)
Páginas320
Dimensiones23x15 cm
IdiomaEspañol
ISBN9788416517046
ISBN-108416517045
EncuadernaciónTapa blanda
ColecciónNarrativa

Detalles del libro

Autor/esRowan Coleman, Victoria E. Horrillo Ledesma (tr.)
EditorialUmbriel
Edición1ª ed. (04/06/2018)
Páginas320
Dimensiones23x15 cm
IdiomaEspañol
ISBN9788416517046
ISBN-108416517045
EncuadernaciónTapa blanda
ColecciónNarrativa
16,50 €
15,68
24-48 h
Envío Gratis por compras superiores a 18€

Cómpralo que se agote el stock y lo recibirás en apenas unas horas

Resumen

• Para los fans de Jojo Moyes y John Green.
• Una historia esperanzadora que nos hará creer en las segundas oportunidades. Tras la enfermedad o la pérdida siempre se puede... Leer más

Otros libros de Coleman, Rowan son Mirror, Mirror y Todos Estamos Hechos De Estrellas.


Promoción: Gastos de Envío GRATIS
Compra el libro Todos estamos hechos de estrellas junto con cualquiera de los libros en oferta de la selección que te proponemos y ahórrate los gastos de envío
Envío urgente gratis
Libros en promoción gastos de envío gratis

Sé el primero en valorar este libro

Otros clientes que compraron el libro Todos estamos hechos de estrellas también compraron:

  • Siempre tuvimos héroes

    Siempre Tuvimos Héroes

    • Santamarta del Pozo, Javier
    • 256 páginas
    • ¿Tanto tenemos de que avergonzarnos? ¿Somos como se nos pinta y aún peor? ¿Tan malos gobernantes hemos tenido siempre? ¿Será verdad que en España se ha puesto el
    25,00€ 23,75€
  • Pregúntaselo al gato

    Pregúntaselo Al Gato

    • Metz, Melinda
    • 480 páginas
    • Jamie no quería volver a enamorarse.. pero su gato MacGyver tenía otros planes para ella. ¡Cómo iba a quedarse quieto un gato con ese nombre!
    19,95€ 18,95€
  • Fugitivos en el tiempo

    Fugitivos En El Tiempo

    • Review, Dalas
    • 216 páginas
    • Un Gobierno con un proyecto destructivo; personajes del pasado y del futuro que conectan por azar en un presente amenazado de destrucción; una historia de amor imposible… Todos estos elementos se combinan hábilmente para tejer una trama
    12,90€ 12,25€
  • Desaparición para expertos

    Desaparición Para Expertos

    • Jackson, Holly
    • 400 páginas
    • Pippa no quiere dedicarse a la investigación: el precio a pagar es demasiado alto. Después de resolver el asesinato de Andie Bell, Pippa decidió cerrar esa etapa para siempre. Y, aunque el pódcast que grabó con Ravi sobr
    15,95€ 15,16€

Otros libros de la colección Narrativa:

CUENTOS

Cuentos

  • Isaac Bashevis Singer
  • 1024 páginas
  • 26,90€ 25,56€
26,90€ 25,56€

O Enterro Da Galiña De Domitila Rois...

  • Helena Villar Janeiro
  • 132 páginas
  • 12,50€ 11,88€
12,50€ 11,88€
Dos minutos

Dos Minutos

  • Jorge Moreno
  • 144 páginas
  • 14,00€ 13,30€
14,00€ 13,30€

Heidelberg Y Otros Relatos

  • Diego Alfonsín Rivero
  • 122 páginas
  • 14,00€ 13,30€
14,00€ 13,30€

Otros libros de Libros juveniles de otros géneros:

RES A AMAGAR

Res A Amagar

  • 208 páginas
  • 11,45€ 10,88€
11,45€ 10,88€

Fils De Llum

  • 96 páginas
  • 11,00€ 10,45€
11,00€ 10,45€
Que no vayan a por ti

Que No Vayan A Por Ti

  • 176 páginas
  • 10,95€ 10,40€
10,95€ 10,40€

Que Nos Hace Humanos

  • 18,02€ 17,12€
18,02€ 17,12€

El Misterio De Huesopolis

  • 48 páginas
  • 14,00€ 13,30€
14,00€ 13,30€
Biografía de un cuerpo. Premio Gran Angular 2018

Biografía De Un Cuerpo. Premio Gran...

  • 144 páginas
  • 12,50€ 11,88€
12,50€ 11,88€
Alma and How She Got Her Name

Alma And How She Got Her Name

  • 32 páginas
  • 17,99€ 17,09€
17,99€ 17,09€
The Wolf, the Duck, and the Mouse

The Wolf, The Duck, And The Mouse

  • 40 páginas
  • 18,28€ 17,37€
18,28€ 17,37€

Otra información de interés

  • Portada: Todos estamos hechos de estrellas de Umbriel
  • Editorial: Umbriel | 04/06/2018
  • Sinopsis:

    El autor de Todos estamos hechos de estrellas, con isbn 978-84-16-51704-6, es Rowan Coleman, el traductor de su idioma original de este libro es Victoria E. Horrillo Ledesma, esta publicación tiene trescientas veinte páginas.

Todos estamos hechos de estrellas
Todos estamos hechos de estrellas