ELIGE TUS LIBROS ¡EL ENVÍO ES GRATIS!*
* Envíos a partir de 18€ para España peninsular, Tenerife, Gran Canaria y Mallorca

Novedades en libros juveniles de agosto de 2024

Novedades en libros juveniles de agosto de 2024
El diario de Gero 1. ¡No faltes al cole!, Menú para dos y Encuéntrame son un ejemplo de los libros juveniles que se publican en agosto de 2024

También te pueden interesar nuestras selecciones: Novedades juveniles de julio de 2024, Novedades juveniles de junio de 2024, Novedades juveniles de mayo de 2024, Novedades juveniles de abril de 2024, Novedades juveniles de marzo de 2024 y novedades más buscadas.
  • Menú Para Dos De Casey Mcquiston

    Menú Para Dos

    • McQuiston, Casey
    • 528 páginas
    • Theo y Kit han compartido muchas cosas: una gran amistad, ligues secretos, una relación de pareja y, ahora, rumbos distintos. Tras romper en pleno vuelo de camino al viaje por Europa con el que siempre soñaron, sus vidas se separaron definit...
    • EN PREVENTA
    23,95€ 22,75€
  • Encuéntrame De Tahereh Mafi

    Encuéntrame

    • Mafi, Tahereh
    • 160 páginas
    • Un libro perfecto para los amantes de la saga de Destrózame de Tahereh Mafi, la autora superventas del New York Times . Encuéntrame incluye las dos últimas historias cortas, Ocúltame y Muéstrame , que nos acercan ya al...
    • EN PREVENTA
    14,00€ 13,30€
  • Bestias Y Bellas: Doce Cuentos Peligrosos De Soman Chainani

    Bestias Y Bellas: Doce Cuentos Peligrosos

    • Chainani, Soman
    • 336 páginas
    • Doce cuentos, doce relatos peligrosos de misterio, magia y corazones rebeldes. Cada uno se retuerce como un huso para revelar verdades llenas de advertencias y triunfos, verdades que los corazones libres han dominado durante mucho tiempo, verdades que...
    • EN PREVENTA
    23,00€ 21,85€
  • Hechicera De Huesos De Kathryn Purdie

    Hechicera De Huesos

    • Purdie, Kathryn
    • 480 páginas
    • De la autora número uno en ventas del New York Times , Kathryn Purdie, llega una duología de fantasía trepidante con un amor condenado y magia macabra, perfecta para los fans de Stephanie Garber y Roshani Chokshi.
    • EN PREVENTA
    19,90€ 18,90€
  • Las Heroínas De Melissa Grey

    Las Heroínas

    • Grey, Melissa
    • 416 páginas
    • De día, Eustaquia «Kiki» de Sonza y Ana Lezama de Urinza son auténticas señoritas del siglo XVII. Pero cuando cae la noche, cambian sus sedas y encajes por espadas y mosquetes para luchar contra los altos índices...
    • EN PREVENTA
    20,00€ 19,00€
  • Deidad (saga Covenant 3) De Jennifer L. Armentrout

    Deidad (saga Covenant 3)

    • Armentrout, Jennifer L.
    • 448 páginas
    • Alexandria no sabe si llegará viva a su decimoctavo cumpleaños y, en consecuencia, a su Despertar. Una orden de fanáticos caída en el olvido está dispuesta a matarla, y si el Consejo alguna vez descubre lo que hizo en...
    • EN PREVENTA
    18,50€ 17,58€
  • Corrupt (devil's Night 1) De Penelope Douglas

    Corrupt (devil's Night 1)

    • Douglas, Penelope
    • 560 páginas
    • Michael Crist, el hermano mayor de mi exnovio, es como esa película de miedo que estás deseando ver. Guapo, fuerte e intimidante , le he observado durante años, deseando estar más cerca para comprobar si lo que se dice de &eacu...
    • EN PREVENTA
    9,95€ 9,46€
  • El Río Baja Sucio De David Trueba

    El Río Baja Sucio

    • Trueba, David
    • 192 páginas
    • «Estoy segura de que cuando termines este libro, te sentirás como Tom, notarás vértigo y melancolía y, como él, comprenderás que hay cosas que suceden que no tienen una respuesta precisa. Y pasarán...
    • EN PREVENTA
    14,90€ 14,16€