ELIGE TUS LIBROS ¡EL ENVÍO ES GRATIS!*
* Envíos a partir de 18€ para España peninsular, Tenerife, Gran Canaria y Mallorca
Portada de Bethany y la bestia
Click para ampliar

Bethany y la bestia

Jack Meggitt-Phillips

Jack Meggitt-Phillips

Detalles del libro

EditorialALFAGUARA EDITORIAL
Edición ed. (14/10/2021)
Páginas224
Dimensiones22x16 cm
IdiomaEspañol
ISBN9788420452470
ISBN-108420452475
EncuadernaciónTapa dura

Detalles del libro

Autor/esJack Meggitt-Phillips
EditorialALFAGUARA EDITORIAL
Edición1ª ed. (14/10/2021)
Páginas224
Dimensiones22x16 cm
IdiomaEspañol
ISBN9788420452470
ISBN-108420452475
EncuadernaciónTapa dura
15,95 €
15,16
24-48 h
Envío Gratis por compras superiores a 18€

Cómpralo que se agote el stock y lo recibirás en apenas unas horas

Resumen

¡El libro más divertido de 2021! Para fans de Roald Dahl y David Walliams, una delicia irresistible para lectores a partir de 8 ... Leer más

Otros libros de Meggitt-Phillips, Jack son Bethany Y La Bestia 3 - La Batalla De La Bestia, Bethany Y La Bestia 2. La Venganza De La Bestia, La Bethany I La Bèstia 3 - La Batalla De La Bèstia, Bethany I La Bèstia 2. La Venjaça De La Bèstia, La Bethany I La Bèstia, Battle Of The Beast, Revenge Of The Beast y Revenge Of The Beast: Volume 2. Ver su bibliografía.


Promoción: Gastos de Envío GRATIS
Compra el libro Bethany y la bestia junto con cualquiera de los libros en oferta de la selección que te proponemos y ahórrate los gastos de envío
Envío urgente gratis
Libros en promoción gastos de envío gratis

Sé el primero en valorar este libro

Otros clientes que compraron el libro Bethany y la bestia también compraron:

  • La historia interminable

    La Historia Interminable

    • Ende, Michael
    • 544 páginas
    • La Emperatriz Infantil está mortalmente enferma y su reino corre un grave peligro. La salvación depende de Atreyu, un valiente guerrero de la tribu de los pieles verdes, y Bastián, un niño tímido que lee con pasió
    14,60€ 13,87€
  • Priscila y el concurso Minisuperchef

    Priscila Y El Concurso Minisuperchef

    • Iglesias, Gracia
    • 228 páginas
    • la próxima edición. El problema es que, por un incidente ocurrido en la cocina de su casa, precisamente mientras se entrenaba para el concurso, su madre la ha castigado un mes entero sin televisión, sin internet y sin acercarse a la c
    16,90€ 16,06€

Otros libros de Lecturas para niños de 10 a 11 años:

Los cuentos jam?s contados

Los Cuentos Jam?s Contados

  • 206 páginas
  • 13,90€ 13,21€
13,90€ 13,21€
L'aventura dels Vallbona. Objectiu la Lluna

L'aventura Dels Vallbona. Objectiu La...

  • 328 páginas
  • 12,95€ 12,30€
12,95€ 12,30€
Cleopatra en el espacio 2. El ladrón y la espada

Cleopatra En El Espacio 2. El Ladrón...

  • 192 páginas
  • 16,95€ 16,10€
16,95€ 16,10€
Pen friends 1. Cartamigos de leyenda

Pen Friends 1. Cartamigos De Leyenda

  • 208 páginas
  • 14,95€ 14,20€
14,95€ 14,20€
Amelia fang 6. Amelia Fang y los traviesos gaticornios

Amelia Fang 6. Amelia Fang Y Los Traviesos...

  • 224 páginas
  • 15,95€ 15,16€
15,95€ 15,16€
El club de las paseadoras de perros 2. ¡Un verano casi perfecto!

El Club De Las Paseadoras De Perros 2. ¡un...

  • 184 páginas
  • 14,95€ 14,20€
14,95€ 14,20€
Águilas sobre Damasco

águilas Sobre Damasco

  • 92 páginas
  • 10,95€ 10,40€
10,95€ 10,40€
El mar

El Mar

  • 264 páginas
  • 12,50€ 11,88€
12,50€ 11,88€

Otra información de interés

  • Portada: Bethany y la bestia de ALFAGUARA EDITORIAL
  • Editorial: ALFAGUARA EDITORIAL | 14/10/2021
  • Sinopsis:

    El autor de Bethany y la bestia, con isbn 978-84-204-5247-0, es Jack Meggitt-phillips, esta publicación tiene doscientas veinticuatro páginas.

    Este texto está editado por Alfaguara. En los años sesenta esta editorial comenzó su primera singladura en Madrid. Tiene en su haber más de 2500 libros en catalogo. Alfaguara pertenece a Grupo Santillana De Ediciones, S.l. junto a Ediciones Obradoiro, Santillana Educación, Altea, Zubia Editoriala, Punto de Lectura entre otros. La editorial está especializada en Novela, Narrativa y Clasicos. El fondo editorial de Alfaguara se distribuye en colecciones como Hispanicas, Cuentos Completos, Biblioteca Carlos Fuentes, Fuera De Coleccion, Publicaciones Academicas Rae Santillana... Autores destacados como Henry Trujillo, Patrick Modiano, Luis García Jambrina, Paula Varsavsky, Pedro Molina Temboury entre otros han publicado sus títulos en dicha editorial fomenta la creación literaria organizando Premios como Premio Alfaguara De Novela.

Bethany y la bestia
Bethany y la bestia