ELIGE TUS LIBROS ¡EL ENVÍO ES GRATIS!*
* Envíos a partir de 18€ para España peninsular, Tenerife, Gran Canaria y Mallorca
Portada de El verano antes de la guerra
Click para ampliar

El verano antes de la guerra

Helen Simonson, Isabel Murillo (tr.)

Helen Simonson

Detalles del libro

EditorialSuma
Edición ed. (14/06/2018)
Páginas624
Dimensiones23x15 cm
IdiomaEspañol
ISBN9788491290742
ISBN-108491290745
EncuadernaciónTapa blanda

Detalles del libro

Autor/esHelen Simonson, Isabel Murillo (tr.)
EditorialSuma
Edición1ª ed. (14/06/2018)
Páginas624
Dimensiones23x15 cm
IdiomaEspañol
ISBN9788491290742
ISBN-108491290745
EncuadernaciónTapa blanda
Sin existencias
Te avisaremos si vuelve a estar disponible

"El verano antes de la guerra"
de Helen Simonson

He leído y acepto la política de privacidad

Información Básica sobre Protección de Datos:

Responsable del Tratamiento: Agapea Factory S.A.

Finalidad: Notificarle la disponibilidad del libro solicitado

Legitimación: Aplicación a solicitud del interesado, de medidas precontractuales relativas al aviso de disponibilidad del producto (Art. 6.1.b Rgpd)

Destinatarios: No está prevista la comunicación de datos personales salvo en los supuestos establecidos por una obligación legal.

Ejercicio de Derechos: Tiene derecho a acceder, rectificar y suprimir sus datos, así como otros derechos que podrá consultar en nuestra política de privacidad. Puede ejercer sus derechos a través de la dirección de email librosurgentes@agapea.com .

Información Adicional: Puede consultar la información adicional sobre nuestra política de protección de datos en esta dirección web https://www.agapea.com/politica-privacidad-rgpd.php

Resumen

La luminosa historia de una familia, una ciudad y un mundo en sus últimos momentos de inocencia.

«Una novela para curar la ausencia de Downton Abbey .»
The... Leer más

Otros libros de Simonson, Helen son El Verano Antes De La Guerra, El Mayor Pettigrew Se Enamora y Mayor Pettigrew Se Enamora, El.

Sé el primero en valorar este libro

Otros clientes que compraron el libro El verano antes de la guerra también compraron:

  • La verdad no termina nunca

    La Verdad No Termina Nunca

    • Dòria, Sergio
    • 352 páginas
    • Una historia emocionante sobre la búsqueda de los orígenes familiares. Alfredo es un joven en la Barcelona de los años 50, huérfano de padre, y con una madre que vive sumida en un silencio vital y su dedicación a la cost
    18,00€ 17,10€
  • 13 locuras que regalarte

    13 Locuras Que Regalarte

    • Kellen, Alice
    • 384 páginas
    • Autumn ha crecido en hogares de acogida y su pasado es como un lienzo en blanco. Sabe que es importante defender sus ideas, vivir al día y no aferrarse a las cosas, pero siente debilidad por «la casa azul», esa preciosa propiedad en la
    16,00€ 15,20€
  • La villa de las telas

    La Villa De Las Telas

    • Jacobs, Anne
    • 720 páginas
    • Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautivado ya a más de un millón de lectoras en Alemania.
    21,90€ 20,81€

Otros libros de Novela y Narrativa Extranjera:

Riviera Redneck

Riviera Redneck

  • 168 páginas
  • 21,98€ 20,88€
21,98€ 20,88€
LOS MILAGROS DE NAMIYA

Los Milagros De Namiya

  • 284 páginas
  • 21,95€ 20,86€
21,95€ 20,86€
Exquisitios crímenes para principiantes

Exquisitios Crímenes Para Principiantes...

  • 352 páginas
  • 12,90€ 12,25€
12,90€ 12,25€
Cordelia

Cordelia

  • 480 páginas
  • 18,00€ 17,10€
18,00€ 17,10€

Un Retrato Me Has Pedido

  • 10,00€ 9,50€
10,00€ 9,50€

George

  • 336 páginas
  • EN PREVENTA
  • 23,00€ 21,85€
23,00€ 21,85€

Escapada

  • 344 páginas
  • 23,90€ 22,70€
23,90€ 22,70€
LOS PAPELES DE ANNA

Los Papeles De Anna

  • 276 páginas
  • 22,00€ 20,90€
22,00€ 20,90€

Otra información de interés

  • Portada: El verano antes de la guerra de Suma
  • Editorial: Suma | 14/06/2018
  • Sinopsis:

    El autor de El verano antes de la guerra, con isbn 978-84-9129-074-2, es Helen Simonson, el traductor de su idioma original de este libro es Isabel Murillo, esta publicación tiene seiscientas veinticuatro páginas.

El verano antes de la guerra